воскресенье, 10 февраля 2013 г.

аквариумные раки гермафродиты виды

Вначале я постараюсь по возможности нескучно привести основные сведения о ракообразных и прокомментировать их с точки зрения аквариумиста. Сразу говорю, всё равно получится нудновато. А потом немного развлеку читателя кратеньким обзором основных групп ракообразных.

Обычно в приобретении питомцев аквариумисты руководствуются слепым желанием: "ХАЧУУУ!!!". Мало кто из них предварительно изучает литературу и Сеть на предмет сведений о будущих питомцах. Но даже и эти немногие нередко не до конца представляют себе конечный результат. Надеюсь, эта статья поможет начинающему аквариумисту побольше узнать о своих питомцах и их покрытой панцирем родне.

И всё же ракообразные в любительских аквариумах и по сей день - диковинка. Что ж, это закономерно. Многие из них с большим трудом разводятся в искусственных условиях, а иные вырастают слишком большими, или стоят слишком дорого. В большинстве своём они предъявляют повышенные требования к , иногда и к питанию. Тем не менее, с каждым годом любителей ракообразных становится всё больше.

Об аквариумных ракообразных аквариумисты России знают давно. Ещё в самом начале XX века в своей замечательной книге "Аквариум любителя" Николай Фёдорович Золотницкий упоминал пресноводных креветок из Амазонии, а так же обобщил опыт содержания отечественных ракообразных в аквариуме. По сей день его повествование о речном раке в аквариуме является едва ли не самым обстоятельным трудом на эту тему.

Ракообразные: кто это такие? Часть 1: Строение и общие принципы организации

Коттеджей АвтономГаз,рф автономная газификация дачи . www.antonio-merloni.ru

Внимание! В связи с периодическими кражами материалов с сайта уведомляем: копирование и цитирование, не согласованное с авторами ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, запрещено. При обнаружении подобных фактов меры будут приняты незамедлительно.

» » Ракообразные: кто это такие?

Дом Без Ключей | Ракообразные: кто это такие?

Комментариев нет:

Отправить комментарий