пятница, 8 февраля 2013 г.

отдых в ялте сичас

98600, Украина, Автономная Республика Крым, г. Ялта ©

Зимние каникулы в Ялте нечто не забываемое, обычно температура плюсовая, но иногда бывают небольшие морозы, тогда можно увидеть пальмы в снегу, а для тех кто хочет зимних развлечений можно подняться на гору Ай-Петри и покататься там на санках, лыжах, снегоходах и т. д., а в горных уютных кафешках можно согреться рюмочкой чаю и блюдами местной кухни. Многие выбирают Ялту для встречи Нового Года, все рестораны и кафе предлагают разнообразные Новогодние программы, которые запомнятся Вам надолго. Весна тоже прекрасное время для отдыха в Ялте природа оживает и радует сочными красками молоденьких листьев, травы, цветов и добавок нежные лучи весеннего солнышка, отсутствие большого количества отдыхающих, в общем всё снова оживает и согревает нас после долгой зимы. Майские праздники преддверие лета, вся Ялта расцветает, уже довольно солнечно самое время немного отдохнуть от холодов зимы, пожарить что-нибудь вкусненькое на природе, ещё не так жарко как летом, и пешие прогулки по горам будут в радость.

В Ялте отдыхать можно не только летом. Бархатной осенью Ялта очарует Вас разнообразием цветов лиственных деревьев. Только представьте, разноцветный ковёр ниспадает с плато Крымских гор до самой набережной. Обилие местных фруктов и овощей по доступным ценам помогут зарядиться энергией на всю зиму. Осенью уже нет того летнего пекла, но довольно тепло и купаться в море можно, как правило, вплоть до октября месяца. Начало осени в Ялте является «Бархатным сезоном» и привлекает ценителей не очень жаркой погоды и изобилия фруктов, кстати, цены на аренду жилья в Ялте на осень значительно ниже, чем в пик сезона, приходящийся на июль и август, в сентябре становится немного меньше людей в городе, так как разъезжаются семьи со школьниками и студентами, понижение спроса на жильё в Ялте и обуславливает снижение цен на аренду квартир, домов и другого жилья в осенней Ялте. Соответственно осенью гораздо более обширный выбор вариантов размещения в частном секторе Ялты нежели летом. Ялта находится в субтропическом климатическом поясе и сентябрь здесь довольно тёплый, даже теплее июня, на это время приходится созревание винограда и инжира.

Ялта имеет горный рельеф, сравнительно ровный только центр города, спальные районы расположены на горках и это стоит учитывать при выборе варианта размещения, ведь даже небольшой подъём в горочку жарким летом будет отнимать много сил и может значительно ухудшить Ваше впечатление об отдыхе в Ялте, также на периферии, как правило, вода подаётся по часам. Не смотря на огромное количество посредников на рынке посуточной аренды в Ялте, гораздо более надёжно снимать жильё непосредственно у хозяев, ведь агентства, риэлторы, маклеры и другие посредники не могут гарантировать Вам 100% заселение в выбранный вариант, так же при общении с хозяевами сдаваемого жилья можно уточнить нюансы, не указанные в объявлении, но имеющие существенное влияние на качество Вашего отдыха, такие как наличие рядом магазинов, кафе и ресторанов, удалённость от шумных автострад, наличие рядом детских площадок, транспортных развязок и другой существенной для Вас информации об арендуемом жилье. Отдых в Ялте может быть незабываемым, стоит только заранее определиться с арендой жилья, а море, солнце, горы и масса разнообразных экскурсий не оставят Вас равнодушными.

Сегодня отдых в Ялте доступен каждому, гостей ожидает масса отелей, гостиниц, пансионатов и санаториев, более бюджетным является отдых в частном секторе Ялты. Преимущества отдыха в частном секторе очевидны: сравнительно более низкая стоимость аренды жилья, возможность самостоятельного приготовления пищи, широкий выбор вариантов размещения (от более дешёвых в спальных районах, до более дорогих ближе к Набережной). Каждый по своему вкусу и кошельку сможет снять жильё в частном секторе Ялты, возникает вопрос как и где искать жильё, тут на помощь приходят современные технологии ведь многие владельцы сдаваемого жилья размещают свои объявления на интернет досках и форумах, создают сайты, на которых выкладывают подробное описание сдаваемого жилья с фотографиями и видео обзорами, часто имеется возможность посмотреть по карте где именно расположено сдаваемое жильё. Можно снять жильё по приезду в Ялту, например, прямо на ялтинском автовокзале у бабулек с объявлениями вроде: сдам в Ялте жильё, сдам в Ялте квартиру, комнату, но здесь стоит очень внимательно отнестись к его выбору, потому что очень часто там сдают квартиры на ночь и даже не меняют постельное бельё для следующих постояльцев не говоря уже о хоть какой-нибудь уборке, но если Вы бодры поле дороги, Вас не беспокоит жара, то можно побегать по Ялте в поисках подходящего варианта размещения. Для тех, кто планирует свой отдых заранее, не любит всякого рода неопределённости, предпочтительней будет забронировать подходящее жильё непосредственно у хозяев, стоит учесть, что обещания не подкреплённые финансовыми обязательствами вроде «приезжайте мы Вас ждём!» подразумевают полную свободу для квартиросдатчиков и зачастую по приезду можете услышать что-то вроде: «ой, а у нас уже занято», как правило, бронирование жилья предусматривает внесение задатка, благо сейчас это можно сделать практически из любой точки земного шара, в этом случае на хозяев жилья ложатся финансовые обязательства, но будьте благоразумны и не переводите деньги незнамо куда (имеются ввиду: карточные, интернет и другие обезличенные счета).

Ялта летняя «столица» Украины, жемчужина южного берега Крыма и самое популярное место отдыха на ЮБК. Туристическая привлекательность Ялты обусловлена её уникальным географическим расположением на юге Крымского полуострова, с востока до запада Ялта закрыта от северных ветров грядой Крымских гор высотой более километра, что вместе с целебным воздухом, наполненным хвойными фитонцидами, йодом и морской солью, создаёт её уникальный микроклимат. Ещё во времена царской России императоры строили здесь дворцы для своего оздоровления и отдыха, многие писатели и художники выбирали Ялту местом своего отдыха и ощутив всю прелесть этого города, оставались в Ялте на постоянное проживание. В настоящее время спрос на жильё в Ялте стремительно растёт вместе с благосостоянием граждан СНГ, кто-то строит здесь дома, виллы, коттеджи, кто-то покупает квартиры и таким образом обеспечивают надёжное вложение капитала и получают возможность бесплатного размещения своих семей и семей друзей на время отдыха на ЮБК.

Ялта снять жильёЯлта частный сектор: Гостям Ялтычто посмотреть в Ялте:

Сдам в Ялте 1к квартиручастный сектор в Ялтеквартира типа "гостинка", все удобствапарковый район Ялты, до Набережной 300мкомфортное размещение 2-3 гостей

Сдам в Ялте дом (коттедж)частный сектор в Ялте2 этажа, двор, балкон с видом на горыкондиционеры, до Набережной 300м комфортное размещение до 6ти гостей (мах: 8)

Ялта отдых, жильё для отдыха в Ялте, снять в Ялте дом, квартиру, Ялта частный сектор

Комментариев нет:

Отправить комментарий