суббота, 2 февраля 2013 г.

тарифно строховые взносы

Страховой тариф представляет собой ставку страхового взноса с единицы страховой суммы или объекта страхования. На основе страхового тарифа определяются страховые платежи, которые формируют страховой фонд. Тарифная политика определяет принципы построения тарифов. К ним относятся:

Основным источником формирования страхового фонда компании, предназначенного для обеспечения страховой защиты страхователей и застрахованных лиц, а также для возмещения расходов страховщика, являются страховые взносы, уплачиваемые клиентами. Страховой взнос (премия), уплачиваемый клиентом, определяется на основе страховых тарифов по отдельным видам страхования.

нестраховые риски, не входящие в договор страхования, относящиеся к финансовой, в том числе к инвестиционной деятельности.

страховые риски представляют объем ответственности по договору;

Риски, имеющие место в страховой организации, объединяются в две группы:

Риск страховщика как организации находит выражение в вероятности изменения качества активов, уменьшения их стоимости и, как следствие, снижения финансовой устойчивости.

Страховые компании существуют в среде потенциальных рисков, которые являются, по существу, индикаторами их финансовой устойчивости. В условиях резких колебаний фондового рынка, изменения законодательных и правовых норм выявляется оптимальность структуры активов компании, их ликвидность, уровень, профессионализм управленческого персонала и системы управления компанией в целом.

Анализ рисков страховщиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий