среда, 6 февраля 2013 г.

простои домашны творожны пироги с виде

с соленым сыром получается совсем не то.

так что кто еще не готовил советую приготовить. лучше делать ее творогом

Гость (2009-06-10 02:41:00)Сделала с брынзой, творогом и зеленью (солёный вариант) - очень понравилось! Спасибо большое!Гость (2008-10-30 02:00:00)Ирина! А можно вместо лаваша использовать что нибудь другое, например листы лазаньи.Ответ:Я думаю, что можно использовать и листы лазаньи, но в этом случае и выкладывать нужно будет как классическую лазанью.Гость (2009-03-24 11:55:00)Irina a chto moshno eshe is Lavasha sdelat? moshetkakie buterbrodi ili kakie nibud ruletiki ?Гость (2009-05-22 14:32:00)Спасибо за рецепт, очень-очень понравилось, вкусно! И главное - быстро приготавливается!Гость (2010-01-30 07:36:00)Только что попробовали этот рецепт. Вкусно. Очень все просто и быстро готовится. И, кроме того, с начинкой можно фантазировать в зависимости от желания. Спасибо.Валентина В. (04.11.2010 12:29)очень вкусная запеканка готовится очень  быстро и вкус необыкновенный

БЫСТРЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАШАСОСТАВ:Тонкий армянский лаваш 1 большая упаковка Творог - 200 г (если вы будете готовить не сладкий вариант, то можно взять вместо творога домашний сыр или использовать смесь творога и домашнего сыра)Сметана 100 г (можно взять любой жирности)Яйца 2 штукиСливочное масло 70 гМолоко, кефир или питьевой йогурт без добавок 0.5 стаканаСахар 1 2 столовые ложкиВанильный сахар 1 чайная ложка или по вкусуСоль на кончике ножа Сода 0.5 чайной ложкиПРИГОТОВЛЕНИЕ:Для начинки пирога разотрите творог с сахаром. Добавьте ванильный сахар, соль, соду, яйца, сметану и размешайте все в однородную массу. Добавьте йогурт, размешайте. В результате у вас должна получиться негустая творожная масса, напоминающая по консистенции сметану.Смажьте форму маслом.Упаковка армянского лаваша состоит обычно из трех листов. Кулинарными ножницами обрежьте толстые краешки лаваша.Выложите два листа лаваша внахлест внутрь формы, чтобы закрыть ее дно и стенки. Срежьте лишнее, оставляя свисающие концы лаваша длиной около 5 см. Выложите на дно формы несколько ложек творожной смеси, чтобы закрыть все дно.Срезанные излишки лаваша и оставшийся третий лист лаваша порвите на куски средней величины. Сложите получившиеся куски лаваша в миску с творожной смесью, перемешайте. Выложите смазанные творожной массой куски лаваша внутрь формы. Остатки творожной смеси так же вылейте внутрь пирога. Не переживайте, что пирог получится слишком влажный! Лаваш довольно сухой по своей природе и прекрасно впитает всю жидкость начинки. Выложите сверху кусочки сливочного масла.Закройте пирог свисающими концами лаваша.Смажьте пирог сверху сливочным маслом.Выпекайте в разогретой до 200 С духовке около 30 минут.Приятного вам аппетита!

если у Вас не появился экран.

В традиционной болгарской кухне есть очень известный слоеный пирог банница. Готовится такой пирог чаще всего с брынзой и зеленью. Его приготовление требует немалой сноровки и даже мастерства и, конечно же, времени. Я предлагаю вам приготовить быстрый, ленивый вариант этого пирожка. Готовится он из лаваша и очень похож по своей слоеной структуре на настоящую банницу. Я готовила сладкий вариант пирога, но если вы хотите быть ближе к оригиналу, просто исключите сахар и ваниль, посолите и добавьте к творожной массе зелень. И в том, и в другом случае вы получите очень вкусный пирог. Попробуйте!

Быстрый творожный пирог из лаваша

Кухарка: домашняя кухня, видео, кулинария, рецепты, советы, фото| Быстрый творожный пирог из лаваша

Комментариев нет:

Отправить комментарий