суббота, 2 февраля 2013 г.

мусульманская богословская наука в россии

В семинаре приняли участие руководители органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Ингушской Республики, имамы СКФО, преподаватели вузов СКФО, студенты исламских и светских учебных заведений СКФО, государственные служащие, ответственные за религиозные вопросы, эксперты, ученые и представители общественности. Для участия в семинаре был приглашен один из ведущих экспертов по принципам умеренности в исламе - руководитель тренингового центра Международного центра «Аль-Васатыйя» государства Кувейта доктор Салим аль-Баянуни.

Уникальность данного научного семинара в том, что он  проходил в форме тренинга с элементами деловых игр. Мероприятие было посвящено ознакомлению его участников с основными положениями Московской Богословской Декларации принятой участниками Международной богословской конференции в Москве в мае этого года, позволяющими преодолеть крайние и радикальные толкования таких понятий, как «джихад», «такфир» и «халифат» в мусульманской среде.

10 октября 2012 года в Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики, состоялся Международный научно-практический семинар «Московская Богословская Декларация в деле преодоления крайних позиций в среде мусульманской молодежи».

Международный научно-практический семинар «Московская Богословская Декларация в деле преодоления крайних позиций в среде мусульманской молодежи»

»  »  » Международный научно-практический семинар «Московская Богословская Декларация в деле преодоления крайних позиций в среде мусульманской молодежи»

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего професионального образования Северо-Кавказский институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы

Академия при президенте Российской Федерации - Северо-Кавказский институт РАНХ и ГС | Пятигорск

Международный научно-практический семинар «Московская Богословская Декларация в деле преодоления крайних позиций в среде мусульманской молодежи» / Международная деятельность / Об академии / Северо-Кавказский институт РАНХ и ГС | Пятигорск

Комментариев нет:

Отправить комментарий