пятница, 8 февраля 2013 г.

соуси для пицц

Соус должен немного загустеть за время варки. Теперь его нужно немного охладить и использовать для приготовления пиццы или пасты.

Примерно за 5 минут до окончания приготовления в соус нужно добавить мелко нарезанный чеснок и сушеные травки.

½ ч.л.Базилик сушеный

Ингредиенты 3-го этапа:

На небольшом огне нагреваем пюре, помешивая время от времени, и добавляем туда оливковое масло, соль и сахар (количество сахара можно менять в зависимости от кислоты томатного пюре). Средняя продолжительность варки соуса около 20 минут.

½ ч.л.Сахар-песок

30 млСоль морская

Ингредиенты 2-го этапа:

Для начала нам понадобится томатное пюре. Либо мы возьмем готовое (500 мл), либо приготовим его сами. Для этого понадобится около 600 грамм помидоров, которых нужно очистить от кожицы и превратить в пюре с помощью блендера. Если вам мешают семена, можно удалить и их, либо протереть полученное пюре через сито.

Ингредиенты 1-го этапа:

Готовый соус можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной банке. А можно и не хранить, если сделать побольше теста и готовить разные пиццы несколько раз либо употребить соус с чем-то другим (с пастой, например). Соуса хватит на 2 большие пиццы.

Конечно, можно использовать готовый кетчуп или что-то в этом роде, но гораздо вкуснее, интереснее и полезнее будет приготовить соус самостоятельно. Тем более, что это очень просто.

Когда готовишь пиццу, очень важны все детали и тесто, и начинка, и, естественно, соус.

Вам понадобится:

Калорийность: 235 кКал на порцию

Время приготовления: 30 мин

Томатный соус для пиццы

предлагает приготовить: / /

Рецептыс пошаговымифотографиями

Томатный соус для пиццы — рецепт с пошаговыми фото. Foodclub.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий