четверг, 7 февраля 2013 г.

обучение клавиатурному письму в 1 классе

ЭОР – чрезвычайно широкое понятие, трактуемое в настоящее время  и как элементарный информационный объект (фотография, видеофрагмент, звукозапись, текстовый документ, анимация, интерактивная модель, задание в  тестовой форме и т.д.), и как комбинация таких объектов (например, в привязке к определённой теме, конкретному учебнику, предметной области и т.д.), и как инновационная конструктивная среда, поддерживающая творческую индивидуальную и коллективную учебно-познавательную деятельность обучающихся, и как электронный учебник,

Новый стандарт основного общего образования предполагает активное использование в образовательном процессе информационных технологий. Использование информационных технологий возможно только в том случае, если есть технические средства информационных технологий (компьютеры, принтеры, проекторы, интерактивные доски, датчики и т.д.) и программное обеспечение. Программное обеспечение, используемое в образовательном процессе, принято называть электронными образовательными ресурсами (ЭОР).

При разработке матрицы потребностей анализировались требования к предметным результатам и требования кметапредметным результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Матрица потребностей основного общего образования основывается на требованиях Федерального государственного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО, утвержден приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. N 1897).

результатов педагогической экспертизы результатов внедрения электронных образовательных интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями, в субъектах РФ.

результатов проведение в 2012 году в субъектах Российской Федерации исследований по оценке эффективности использования и востребованности ЭОР в общеобразовательных учреждениях;

Матрица потребностей в электронных образовательных интернет-ресурсах нового поколения и других учебных и методических материалах, необходимых для эффективного использования информационных технологий в образовательном процессе для основного общего образования разрабатывалась на основе:

Описание потребностей основного общего образования в электронных образовательных ресурсах (Проект)

Предлагаем Вашему вниманию Проект Матрицы потребностей основного общего образования в электронных образовательных ресурсах. Проект приводится ниже.

Уважаемые коллеги!

Описание потребностей основного общего образования в электронных образовательных ресурсах (Проект)

Телефон для справок

Имя пользователя: *

Описание потребностей основного общего образования в электронных образовательных ресурсах (Проект) | Электронные образовательные ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий