среда, 6 февраля 2013 г.

остановка счётчиков электроэнергии...

 2. Гибридные счетчики электроэнергии.   В них используется цифровой интерфейс, индукционная или электрическая измерительная часть и механическое счетное устройство. На настоящий момент в наших домах 80% счетчиков электроэнергии именно гибридного типа. Этот тип счетчиков магниты останавливают 100% (за исключением счетчиков с электрической измерительной частью) Основные марки, распространённые в России: Меркурий 201/202/203, Энергомера ЦЭ -6807, Нева-103, СОЛО и т.д.

1. Индукционные или механические. Они наиболее простые и дешевые, но, имеют ряд недостатков, это большая погрешность, отсутствие возможности тарификации измерений, отсутствие возможности дистанционного снятия показаний. На сегодняшний день в России продолжают функционировать порядка 50 миллионов индукционных счетчиков. Остановить магнитом счетчик электроэнергии индукционного типа  МОЖНО. Но пытаться съэкономить, затормозив такой счечик - у вас вряд ли получится - счетчик проработает с магнитом 2-6 месяцев и обязательно сломается. Кроме того, для этих счетчиков используются магниты с большой мощностью, а они стоят больше 3000 руб. Поэтому лучший выход в ситуации, когда у вас установлен счетчик СО - это заменить его на более современный Меркурий 201.5, Нева 103 или Энергомера 101. 

Существуют три основных вида электросчетчиков, которые сейчас используются:

мы описывали процесс остановки счетчика воды магнитом. Этот же замечательный способ экономии частенько рекомендуется в интернете и для остановки или торможения счетчика электричества. Углубившись в тему, мы сделали несколько выводов об эффективности этого способа платить меньше за электричество при помощи неодимового магнита.

Вся правда об остановке счетчиков электроэнергии неодимовыми магнитами.

Как остановить счетчик электроэнергии магнитом

Остановка счетчиков магнитом

Как остановить счетчик электроэнергии магнитом / Главная /

Комментариев нет:

Отправить комментарий