четверг, 7 февраля 2013 г.

структура перприятия навоийского горного колледжа

Л.С.Ганжа. Украина.

    Десять лет как живу и работаю на Украине. Но никогда не забуду замечательных людей, с которыми когда-то свела судьба. Они всегда останутся в моем сердце.

    В далеком 1977 году после окончания Стахановского инженерно-педагогического института приехала молодым специалистом, преподавателем электротехнических предметов в Зарафшанское отделение Навоийского промышленного техникума. Всегда с благодарностью вспоминаю годы работы в Зарафшане, коллег, руководителей отделения О.Гайдаеву и Л.Балуеву. Моими первыми наставниками были Т.Тепляшина, Г.Каплин, благодаря которым я состоялась профессионально. Светлую память храню о Н.Михайловском и Г.Лаврентьевой.

    Дорогие коллеги! Мы с вами идем вместе по жизни и делаем очень нужное дело: учим, воспитываем молодежь. Каждый из нас « прикипел» к альма-матер. В наш общий день рождения приятно будет вспоминать о былом, ибо наша молодость и сейчас светит добрыми лучами.

    Моя жизнь связана с техникумом сорок лет. Тридцать и более лет проработали в нашем коллективе Т.Халимова, Л.Дуккардт, Р.Толузанова, Ж.Боева, Н.Печенюк, С.Рудакова, Л.Балуева, В.Лебедева, К.Рахматуллаев, Е.Решетников, Р.Гаранина, В.Цой. Все они удостоены звания «Ветеран Навоийского горно-металлургического комбината». Горжусь тем, что связала свою судьбу с людьми, которые все эти годы были рядом.

    Наша библиотека считается одной из лучших в городе, поэтому и читателей у нас много. Это учащиеся, преподаватели, мастера производства, технические работники. Стараемся угодить многочисленным запросам посетителей и счастливы, если слышим слова благодарности.

    Библиотека была особой гордостью А.Веховой. Ведь уже в те годы там имелся книжный фонд в 30 тысяч экземпляров технической и художественной литературы! Работники библиотеки под руководством первой заведующей Маргариты Казанцевой приложили немало усилий по формированию библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем специальностям, которые вновь открывались в техникуме. Книги заказывали по тематическим планам во многие города Союза. В итоге, фонд вырос до 90 тысяч экземпляров. В 2000 году по линии фонда Сороса получили более 500 экземпляров ценнейших изданий. В достаточном количестве представлена периодика.

    Как сейчас помню встречу с первым директором Анной Веховой, принципиальной, деловой, строгой и справедливой женщиной. С самого начала Анна Васильевна поставила перед коллективом учебного заведения задачу дать хорошие знания учащимся и воспитать высокообразованных специалистов.

    Нашей библиотеке, как и учебному заведению, исполняется сорок лет. 36 лет прошло с тех пор, как я пришла на работу библиотекарем Навоийского вечернего техникума.

    Преподаватели гордятся тем, что сумели сохранить традиции Навоийского промышленного техникума, ныне колледжа, ставшего колыбелью кадров Навоийского промышленного региона.

    Главный принцип, на котором строит свои взаимоотношения с коллегами директор Навоийского горного колледжа Николай Хитриков простота и доверие. А еще он высококвалифицированный педагог, преданный своему делу и коллективу.

    Скрупулезна, внимательна, собранна, точна и элегантна Ольга Русяева. О Валентине Лебедевой можно сказать словами Сент-Экзюпери: «Вот мой секрет, он очень прост. Зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь». У методиста Ольги Праздничных двойной юбилей 25 лет работы в учебном заведении.

    Душа коллектива Алла Кравцова. Профессионал, до тонкостей знающий свое дело, она заводила всех интересных дел. Очень требовательна к себе и учащимся Лариса Анциферова. «Не спрашивай у того, кто много блуждал, а спрашивай у того, кто многое узнал» - это о них, преподавателях общественных наук, умных и интеллигентных Римме Гараниной и Валентине Брагинской. Все, что сделано в библиотеке, сделано с большой любовью и знанием дела Любовью Дуккарт. За внимание и заботу своей среди учащихся стала Жамал Боева. Ее стиль порядок во всем. Всеобщей студенческой и преподавательской любовью пользуется за профессионализм, эрудицию, тонкий юмор и человечность Евгений Решетников.

    Исполняется сорок лет Навоийскому горному колледжу. С самого начала особенностью учебного заведения была многопрофильность в подготовке специалистов. За четыре десятка лет колледж приобрел статус престижного учебного заведения. В этом немалая заслуга тех, кто стоял у истоков создания альма-матер, и тех, кто сегодня продолжает начатое дело.

    Навоийскому горному колледжу 40 лет. Юбилей зрелый, так как на протяжении четырех десятилетий и поныне - это учебное заведение остается центром подготовки специалистов для Кызылкумского промышленного региона.

    1985 год, октябрь в Учкудуке запущена в эксплуатацию первая очередь сернокислотного завода.

    2005 год, июнь Зарафшанскому управлению строительства исполняется 40 лет.

    1965 год, июнь в Кызылкумах началось проектирование и строительство п.г.т.Зарафшан, а в июле 1972 г. он получил статус города.

    1995 год, июнь на гидрометаллургическом заводе 3 в Учкудуке прошла первая плавка золота из руды месторождения Кокпатас и получен первый слиток, так называемый, сплав «Доре».

    1995 год,май состоялась презентация совместного узбекско американского предприятия «Зарафшан Ньюмонт».

Комментариев нет:

Отправить комментарий